写真の唄

ARTICLE PAGE

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2014 Asian Rowing Cup I RESULTS






FURUMAI TAKATOMO




Asian Rowing Cup I RESULTS

W4×
1 VIE (b) PHAM THI (2) LE THI AN (3) PHAM THI THAO (s) PHAM THI HAI
2 TPE2 (b) PAI CHIEN-YU (2) LIN YU-HSUN (3) LEE PEI-CHEN (s) CHIU PEI-YU
3 IRI (b) SAEIDI KHARAYEM MARYAM (2) MALAEI NAZANIN (3) JAVAR MAHSA (s) BARZEGAR TAMRIN HOMEIR
4 KAZ (b) CHEPIKOVA VIKTORIYA (2) ARTEMYEVA YEKATERINA (3) VASSILYEVA MARIYA (s) POIDA MARIYA
5 JPN (b) KAWAI HITOMI (2) TAKAHASHI KAHO (3) TOMITA CHIAKI (s) NODA MAKI
6 INA (b) DAIMOE MARYAM MAKDALE (2) RAHMANJANI WA ODE FITRI (3) YUNIARTY (s) LISDIANA SYIVA
7 HKG (b) TAI HO YAN (2) LEE YUEN YIN (3) FUNG TSZ WAN (s) SHIU HO YAN
8 TPE1 (b) LIN YOU-JON (2) YEH HSIAO-HAN (3) SU CHIN-HAN (s) LIN CHIA-JUNG

LW2×
1 JPN2 (b) KAWAMOTO AI (s) TOMITA CHIAKI
2 VIE (b) PHAM THI THAO (s) PHAM THI HAI
3 JPN1 (b) UEDA KANAKO (s) SUEHIRO ASUMI
4 KOR (b) JUNG HYEWON (s) KIM SOL JI
5 THA1 (b) RARUEN MATINE (s) NEEGREE PHUTHARAKSA
6 HKG2 (b) HUI WING KI (s) TAI HO YAN
7 HKG1 (b) LEE YUEN YIN (s) SHIU HO YAN
8 THA2 (b) LAKSOONGNOEN SAWITEE (s) RAKLAO ROJJANA

LW1×
1 HKG1 (b) LEE KA MAN
2 JPN2 (b) NODA MAKI
3 KOR (b) JI YOO JIN
4 JPN1 (b) WAKAI ERI
5 IRI (b) ABBASIAZAD SOULMAZ
6 KAZ (b) MOCHULA ALINA
7 HKG2 (b) LAI HOI LAM
8 THA2 (b) PITUKPAOTHAI TIPPAPORN
9 THA1 (b) NUKOOLTHAM NICHAKUL

M4×
1 KAZ (b) YAKOVLEV VLADISLAV (2) TASKIN MIKHAIL (3) VASSILYEV VITALIY (s) VASSILYEV YEVGENIY
2 IRI (b) ABBASABADI KHASHAYAR (2) NADERI HEZARKHANI SABER (3) FATHI MASOUD (s) RAHNAMAI RONAGHI AMIR
3 TPE2 (b) LAI SHIH-MIN (2) HSU WEN-CHUAN (3) WANG MING-HUI (s) YU TSONG-WEI
4 INA (b) ISADI ARDI (2) IHRAM (3) MEMO (s) YAKIN MUHAD
5 JPN1 (b) UCHIDA TATSUHIRO (2) SHIGA TAKUMI (3) FUKUI YASUSHI (s) TAKEDA KAZUKI
6 HKG1 (b) WONG WAI KIN (2) LOK KWAN HOI (3) KWAN KI CHEONG (s) TANG CHIU MANG
7 JPN2 (b) SUWA SOICHI (2) SHIMIZU DAISUKE (3) OKAYAMA MAKOTO (s) KURIBARA TOMOKAZU
8 JPN3 (b) ARAKAWA RYUTA (2) TAKANO YUTA (3) HAMAGUCHI RYO (s) NAITO SOTA
9 HKG2 (b) CHAU YEE PING (2) LAU PUI YUEN (3) CHIU HIN CHUN (s) CHAN YUK MAN
10 PHI (b) ILAS EDGAR (2) ABALA ROQUE JR. (3) AMPOSTA ALVIN (s) CORDOVA NESTOR
11 TPE1 (b) WANG JUN KAI (2) CHEN CHIH LUNG (3) YANG YU HAO (s) HUANG YANG HUNG

LM2×
1 JPN1 (b) OMOTO HIDEKI (s) NAKANO HIROSHI
2 INA (b) ARIEF (s) HADID TANZIL
3 JPN2 (b) YAMAGUTI KENTA (s) HAMAGAMI YUJI
4 HKG2 (b) LEUNG CHUN SHEK (s) LAW HIU FUNG
5 HKG1 (b) WONG WAI KIN (s) KWAN KI CHEONG
6 KAZ1 (b) ISSUPOV ARTYOM (s) TATSEY YEVGENIY
7 THA1 (b) INLEE PORNTAWAT (s) SAENSUK JARUWAT
8 PHI (b) ILAS EDGAR (s) AMPOSTA ALVIN
9 KAZ2 (b) EXUZIDI IVAN (s) SHASHKOV ANASTAS
10 HKG3 (b) LAU PUI YUEN (s) CHAU YEE PING
11 THA2 (b) MAIGERD POONLAP (s) DEENOI NAWAMIN
12 TPE1 (b) LI YUNG HAO (s) YANG SHUN HSIANG

LM1×
1 JPN1 (b) SUDA TAKAHIRO
2 IRI (b) HABIBIAN AGHEL
3 HKG1 (b) LOK KWAN HOI
4 VIE (b) NGUYEN VAN LINH
5 KOR (b) LEE HAK BEOM
6 HKG2 (b) KWOK KWAN TING
7 PHI (b) TOLENTINO BENJAMIN JR.
8 JPN2 (b) FURUMAI TAKATOMO
9 HKG3 (b) CHAN YUK MAN
10 SIN1 (b) HAYCKELL NADZRIE
11 THA2 (b) NAMPRATUENG PREM
12 THA1 (b) PAISANWAN SITTHAKARN
13 INA1 (b) SYUHADA ANUGRAH RENDI
14 INA2 (b) AL GHIFFARI DENRI MAULIDZ
15 TPE (b) WEI CHEN-HSIANG
16 SIN2 (b) CHEN MINGXIANG

アジアの11ヶ国が参加したスカル種目だけの国際大会で日本勢大活躍!
日本チームは軽量級の選手が多いのですが体重制限の無い無差別クラスの M4×と W4×でも大健闘!

HKG INA IRI JPN KAZ KOR PHI SIN THA TPE VIE 
香港 インドネシア イラン 日本 カザフスタン 韓国 フィリピン シンガポール タイ 台湾 ベトナム

Final Aのレースはすべて6艇で行われた。






Comments - 0

Leave a reply

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。